Fischer DUOTEC - дюбель для гипсокартона и листовых материалов

Cамоустанавливающийся дюбель для гипсокартона и листовых материалов.
Как это работает, смотрим на видео от производителя.



  • Дюбель DUOTEC используют для предварительного монтажа. 
  • Поверните дюбель параллельно рифленой полосе и вставьте его в предварительно просверленное отверстие по стрелке на гильзе дюбеля. 
  • Дюбель установится с обратной стороны панели автоматически и обеспечит прочность узлу крепления. 
  • Сдвиньте белую фланцевую гильзу в просверленное отверстие до тех пор, пока она не встанет заподлицо с поверхностью листового материала и отломите остаток рифленой полосы, сгибая ее в разные стороны. 
  • Закрепляемые элементы могут крепиться с помощью шурупов для ДСП, шурупов с крюком, метрических винтов и шпилек с контргайками 
  • Дюбель DUOTEC подходит для установки в листовых материалах толщиной от 9,5 мм

Конструкция дюбеля



1. Паз для установки шурупа. Образован двумя пластинами из нержавеющей стали А2, Обеспечивает возможность применения различных шурупов, крюков и резьбовых шпилек.
2. Уникальная конструкции дюбеля и комбинация двух типов пластика, армированного стекловолокном, обеспечивают устойчивость к высоким нагрузкам по всей несущей поверхности.
3. Дополнительный элемент, позволяющий использовать DUOTEC  в качестве распорного дюбеля при установке в полнотелые материалы.
4. Белая гильза из пластика, армированного стекловолокном. Устанавливается в предварительно просверленное отверстие и обеспечивает высокие нагрузки на сдвиг.
5. Специальная рифленая полоса предназначена для регулировки и предварительной установки дюбеля и фланцевой гильзы. Излишек легко удалить без применения специальных инструментов.
6. Закругление в конце рифленой полосы позволяет определить препятствия  при установке в полые стены (трубопроводы, кабели, подконструкции и т.д..).


Источник: http://fischerfixing.ru/

Читайте и смотрите видео:


Популярные сообщения из этого блога

Класс прочности шайб. HRC - твердость шайб по Роквеллу, HV - твердость шайб по Виккерсу. HRB - твердость шайб по Бринеллю

Гайка шестигранная DIN 934. Размеры, вес, класс прочности, обозначение, аналог, шаг резьбы. Sechskantmutter DIN 934.

Класс прочности болтов