Бесконечный кольцевой строп - уникальный продукт от компании "Течи Рус"


"Течи Рус" является российским филиалом сервисно-дистрибутерской сети "Течи", принадлежащей итальянской компании "Раделли Инжиниринг", мирового лидера по производству специальных стальных канатов. "Раделли" входит в состав группы предприятий "Северсталь-Метиз", продукция которой имеет постоянный высокий спрос у потребителей во всем мире. Осенью 2013 года итальянская компания установила новый мировой рекорд в производстве стальных канатов, когда выпустила гигантский канат "ФлексПак" диаметром 158 миллиметров, весом свыше 430 тонн и длиной более четырех километров. Этот рекорд занесен в книгу Рекордов Гиннеса.

Компания "Течи Рус" создана в октябре 2009 года. Первый сервисный цент был открыт в г. Череповец. В настоящее время в состав компании входят пять сервисных канатных центров на территории России - в Москве и Санкт-Петербурге, а также в городах Череповец, Волгоград и Нижний Новгород. Компания имеет уникальный опыт в области канатного сервиса. Здесь разработаны самые современные высокоэффективные технологии заделки канатов и оснащения их всеми типами фиттингов.

Символ "Течи" - это знаменитая красная прядь (trefolo rosso). У клиентов компании он стал синонимом безопасности и безукоризненно высокого качества.

Недавно специалистами череповецкой производственной площадки «Течи Рус» изготовлен новый продукт - бесконечный кольцевой канатный строп, аналог выпускаемого по европейскоку стандарту EN 13414-3. Новый строп допускается использовать практически на любом грузоподъёмном оборудовании и машинах, точно так же, как и стандартный кольцевой строп.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Для того, чтобы изготовить кольцевой строп традиционными методами, концы каната следует либо опрессовывать алюминиевыми втулками, либо заплетать вручную, с последующим изолированием выступающих концов прядей каната в местах сплетения. Это необходимо, чтобы исключить возможность травмы рук стропальщика.

Бесконечный кольцевой строп

Уникальный метод вплетения концов каната кольцевого стропа

После освоения специалистами компании "Течи Рус" новой технологии вплетения канатов им удалось получить продукт, в котором отсутствует заметное на глаз место стыка двух концов. Поэтому канат и называется бесконечным. Сама технология является сложной и трудоёмкой. Производственный процесс в этом случае занимает больше времени, чем ручная заплётка или опрессовка втулкой.

Основное преимущество бесконечного кольцевого стропа является очевидным. Он намного более удобен при эксплуатации, т. к. здесь совершенно отсутствуют лишние соединительные элементы. Кроме того, за счет применения уникальной технологии бесконечный строп характеризуется большим фактором заполнения металлом. Он имеет большую грузоподъёмность и значительно надежнее в условиях эксплуатации с точки зрения соблюдения требований по технике безопасности.

Компания «Течи Рус» для своих заказчиков может изготовить как  бесконечные кольцевые стропы стандартных и нестандартных типоразмеров, так и любые другие видов кольцевых стропов, в том числе канатных, цепных, текстильных и круглопрядных.

По материалам сайта http://tecirus.ru/

Карта сайта


Популярные сообщения из этого блога

Класс прочности шайб. HRC - твердость шайб по Роквеллу, HV - твердость шайб по Виккерсу. HRB - твердость шайб по Бринеллю

Гайка шестигранная DIN 934. Размеры, вес, класс прочности, обозначение, аналог, шаг резьбы. Sechskantmutter DIN 934.

Класс прочности болтов