Кронштейн для телевизора

Для того, чтобы правильно выбрать, затем купить и профессионально установить кронштейн для телевизора на стену в коттедже, доме или квартире, сначала сделаем небольшой обзор таких креплений. А затем посмотрим видеоматериал на эту тему от немецкой компании Hama.

Настенный кронштейн для крепления телевизоров типа Samsung, LG, Phillps и других TV с плазменным, жидкокристаллическим (LCD), светодиодным (LED) экраном может представлять собой:
  • Наклонно-поворотный кронштейн.
  • Наклонный кронштейн.
  • Фиксированный кронштейн.
Подробнее о каждом из таких креплений рассказано на этой странице. Здесь же показаны внешний вид каждого из таких кронштейнов, приведены краткие их характеристики и уникальные особенности. Видеоматериал дает более полное представление о том, как самостоятельно можно пользоваться данным видом крепления телевизора.

Наклонно-поворотный кронштейн



Такой тип крепления позволяет поворачивать телевизор  в горизонтальной плоскости и менять угол его наклона в вертикальной, обеспечивая устройству максимально-возможный функционал. Для зрителя, который смотрит на экран, лежа на диване или сидя на стуле - это идеальный вариант. Цена на такие кронштейны для телевизора с плоским экраном находится в пределах от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч и зависит от размера, веса, марки прикрепляемого TV и требуемой функциональности. Здесь на изображениях показаны наклонно-поворотные кронштейны для телевизоров от компании Hama GmbH & Co. KG, Германия. Цвет - черный и белый.

Hama TV-Wandhalterung FULLMOTION, 5 Sterne, L , Schwarz, Weiß


Кронштейн для телевизора. Исполнение: наклонно-поворотный. Цвет: черный. Производитель: компания Hama GmbH & Co. KG, Германия. Наклонно-поворотный кронштейн для телевизора белого цвета Вид сбоку кронштейна наклонно-поворотного исполнения, который отлично подходит для плоского телевизора белого цвета
Комплектация наклонно-поворотного кронштейна к телевизору: сетевой кабель и USB-кабель Размеры наклонно-поворотного кронштейна к телевизору Установка кронштейна

Наклонно-поворотные кронштейны предназначены для установки телевизоров с размером плоского экрана 58-107 см (от 23 "до 42").  Полностью регулируемый механизм обеспечивает необходимую для удобного просмотра ориентацию телевизора. Комплектация кабелем обеспечивает необходимую разгрузку от натяжения. Встроенный водяной уровень гарантирует безукоризненную точность и быструю установку. Это очень удобно и позволяет экономить  место для оптимального размещения TV с плоским экраном в любой комнате. Поддерживаются все стандарты VESA до 400 х 300. Плавная регулировка наклона до + / -15 °.  Возможность поворота до 160 °.
Купить кронштейн для телевизора в таком исполнении вы можете на официальном сайте компании Hama и на web-сайте E-bay.

Наклонно-поворотный и наклонный кронштейны высокого качества не требуют для регулировки угла обзора экрана телевизора никаких инструментов. Настенные кронштейны могут иметь белый, серебристый или черный цвет, что позволяет самым лучшим образом выбрать наиболее подходящий образец крепления точно такого же цвета для вашего телевизора. Установку самого крепления на стену следует выполнять в соответствии с рекомендациями производителя.

Более дорогие типы кронштейнов содержат в своей конструкции водяной уровень, что дает им дополнительное преимущество при монтаже как для легких, так и для тяжелых телевизоров с плоским экраном. Встроенный уровень в настенном кронштейне от компании Hama хорошо показан в этом видео.

Hama TV-Wandhalterung



Наклонный кронштейн


Он позволяет изменять угол наклона экрана в вертикальной плоскости. Такой механизм удобен для телевизора, точка крепления которого на стене находится немного выше линии зрения при просмотре.


Hama MOTION TV Wall Bracket, 3 stars, L, 107 cm (42"), black
Наклонный кронштейн для телевизора. Вид спереди Вид сбоку собранного наклонного кронштейна черного цвета для плоского телевизора.


Фиксированный кронштейн


Изделие этого типа предназначено для неподвижного крепления телевизора на стену. Его преимущество - простота установки и невысокая цена при покупке.


Hama "Ultraslim" FIX TV Wall Bracket, 3 stars, M, 94 cm (37"), black
Фиксированный кронштейн для телевизора Здесь показаны размеры фиксированного кронштейна, которые необходимо знать для установки телевизора


Читайте также:




Популярные сообщения из этого блога

Гайка шестигранная DIN 934. Размеры, вес, класс прочности, обозначение, аналог, шаг резьбы. Sechskantmutter DIN 934.

Класс прочности шайб. HRC - твердость шайб по Роквеллу, HV - твердость шайб по Виккерсу. HRB - твердость шайб по Бринеллю

Класс прочности болтов