Автоновости. Мировая премьера совершенно нового Land Cruiser 250 от Toyota


 

Toyota's New Land Cruiser "250" Makes World Premiere


Автоновости. New Toyota's Land Cruiser

Видеопрезентацию этого события смотрите внизу страницы


  • С момента своего запуска в 1951 году Land Cruiser поддерживал жизнь и средства к существованию людей в местах, куда можно добраться только на Land Cruiser, транспортном средстве, которое позволяет людям ездить куда угодно и безопасно возвращаться. Он разрабатывался и совершенствовался на протяжении более 70 лет как одна из фирменных моделей Toyota с учетом реальных ситуаций использования клиентами по всему миру.
  • Серия 250 — это базовая модель Land Cruiser, которая возвращается к истокам автомобиля: простой, прочный и надежный автомобиль, который помогает удовлетворить как образ жизни клиентов, так и практические потребности.
  • Автомобиль поставляется со следующими усовершенствованными функциями.
  1. Улучшены базовые характеристики внедорожника за счет внедрения платформы GA-F.
  2. Различные силовые агрегаты для достижения мощных ходовых качеств и экологических показателей, достойных Land Cruiser.
  3. Стиль интерьера и экстерьера, сочетающий традиционное и современное в функциональном пакете.
  4. Лучшие в своем классе показатели безопасности

Тойота-Сити, Япония, 2 августа 2023 г. — Компания Toyota Motor Corporation (Toyota) представила миру новую серию Land Cruiser «250», запуск которой запланирован на первую половину 2024 года в Японии. Также сегодня анонсирован сверхмощный Land Cruiser «70», который предстоящей зимой вернется в Японию в качестве очередной модели в линейке. В результате все три серии Land Cruiser снова будут доступны в Японии.

  1. Автомобиль, который позволяет людям ездить куда угодно и безопасно возвращаться, разрабатывался и совершенствовался на протяжении более 70 лет с учетом реальных ситуаций использования клиентов по всему миру.

Серии Land Cruiser, выпущенной первоначально как Toyota BJ 1 августа 1951 года, исполнилось 72 года. Сразу после запуска он стал первым транспортным средством, поднявшимся на шестую станцию ​​горы Фудзи. С тех пор компания выполняет свою миссию по обеспечению безопасности и защищенности всех типов людей в местах, куда можно добраться только на Land Cruiser. Разработанный и усовершенствованный с учетом реальных ситуаций использования клиентов по всему миру, он обеспечивает надежность, долговечность и внедорожные характеристики, что позволяет людям ездить куда угодно и безопасно возвращаться. Эта концепция передавалась и развивалась. С совокупным объемом продаж около 11,3 миллионов единиц по состоянию на конец июля 2023 года примерно в 170 странах и регионах по всему миру, он поддерживает жизнь и средства к существованию людей во всем мире.

Автоновости. Серии Land Cruiser исполнилось 72 года.

До сих пор линейка Land Cruiser была разделена на три различные серии: универсал, который всегда демонстрирует новейшие технологии и превратился в флагманскую модель (в настоящее время серия 300), модель Heavy-Duty с исключительной долговечностью и внедорожностью. ходовые качества (серия 70) и модель Light Duty, которая обеспечивает простоту управления и комфорт на бездорожье как образ жизни и практичный выбор для клиентов (Prado).

  1. Серия 250: возвращение к истокам и сути Land Cruiser

По мере развития поколений серия Light Duty имела тенденцию смещаться в сторону моделей высокого класса и роскоши. При разработке серии 250 тогдашний президент Акио Тойода, который несет основную ответственность за разработку продукции, объяснил свой основной подход следующим образом: «Land Cruiser должен быть автомобилем, который поддерживает жизнь людей и местных сообществ, поэтому модель Light Duty должна вернуться к истинной форме, которую ищут клиенты». В ответ команда разработчиков определила концепцию как возвращение к истокам Land Cruiser. Стремясь перестроить модель, они создали простой и прочный автомобиль, которому клиенты могут доверять, чтобы он соответствовал их образу жизни и практическим потребностям.

Новая серия 250 представляет собой базовую модель Land Cruiser с той же платформой GA-F, что и серия 300, что значительно улучшает базовые характеристики внедорожника. Он также оснащен различными силовыми агрегатами для достижения еще более мощных ходовых качеств и экологических показателей, достойных имени Land Cruiser. Он был создан с учетом уникальных характеристик Land Cruiser и сочетает в себе стиль интерьера и экстерьера, сочетающий в себе традиционное и современное в функциональном пакете. Целью было создать Land Cruiser следующего поколения с улучшенной простотой управления и комфортом для езды по дорогам и бездорожью, а также с лучшими в своем классе показателями безопасности.

Даже после выхода 250-й серии Land Cruiser продолжит развиваться, одновременно удовлетворяя ряд социальных потребностей, становясь заслуживающим доверия, надежным и практичным выбором для клиентов по всему миру.

Автоновости. Внедорожник Tojota Land Cruiser 250 - один из лучших автомобилей на мировом рынки.

Ленд Крузер «250» (прототип)

Улучшены базовые характеристики внедорожника за счет внедрения платформы GA-F.

Благодаря той же платформе GA-F, что и в серии 300, новая серия 250 значительно улучшила внедорожные характеристики. Будучи надежным и практичным выбором для клиентов, он отличается простотой управления и комфортом при вождении по дорогам.

  • Значительное увеличение жесткости. Увеличение жесткости рамы на 50 % и общей жесткости на 30 %.
  • Улучшенные базовые характеристики подвески. Улучшенное сочленение колес, которое является показателем внедорожных характеристик и описывает способность шины оставаться на земле.
  • Улучшенные характеристики вождения на дороге и бездорожье за ​​счет внедрения следующих систем
  • Электроусилитель руля (EPS). Способствует уменьшению потери контроля над рулевым управлением при движении по бездорожью, обеспечивает более четкое ощущение рулевого управления, улучшает маневренность на низких скоростях и включает систему Lane Tracing Assist.
  • Механизм отключения стабилизатора (SDM). Впервые использован в автомобиле Toyota. Функция, управляемая переключателем, позволяет изменять состояние переднего стабилизатора, обеспечивая ходовые качества и комфорт при движении по бездорожью, а также стабильность управления на дороге.
  • Улучшенная поддержка вождения по бездорожью. Благодаря расширенным функциям Multi-Terrain Monitor и Multi-Terrain Select.

Различные силовые агрегаты для достижения мощных ходовых качеств и экологических показателей, достойных Land Cruiser.

Серия 250 унаследовала миссию Land Cruiser по поддержке жизни и благосостояния людей во всем мире, сохраняя при этом надежность, долговечность и внедорожные качества, которые являются ДНК Land Cruiser. В соответствии с инициативами Toyota по обеспечению углеродной нейтральности, основанными на разнообразном и многостороннем подходе, автомобиль также оснащен различными силовыми агрегатами, включая первую гибридную систему для Land Cruiser. Они обеспечивают высокие ходовые качества и экологические характеристики, достойные Land Cruiser.

Серия 250 обеспечивает хорошую обзорность вперед благодаря низко расположенному капоту и верхней поверхности приборной панели, что способствует безопасному вождению на дороге и бездорожье. Он также использует низкую поясную линию для улучшения видимости дорожного покрытия даже на неровных дорогах. Несмотря на значительное улучшение характеристик вождения по бездорожью на традиционной колесной базе Land Cruiser, эта серия имеет более короткую ширину от зеркала до зеркала, чтобы обеспечить хорошую маневренность.

Благодаря долговечности деталей и простоте ремонта в случае поломки в конструкции также учитываются возможности индивидуальной настройки, чтобы пользователи могли наслаждаться своим Land Cruiser по-своему.

В сочетании традиционного и современного стиля интерьера и экстерьера серии 250 основное внимание уделяется трем ключевым словам: «надежный» (надежность, позволяющая выдерживать суровые условия эксплуатации), «вневременной» (вневременная простота, позволяющая оставаться фаворитом) и «профессиональный» ( изысканная функциональная красота, характерная для экономичных профессиональных инструментов).

В дизайне экстерьера используются горизонтальные линии, воспроизводящие уникальный силуэт Land Cruiser, а стиль интерьера сместился от роскошной атмосферы высокого класса к ощущению настоящей внедорожной функциональности. В сочетании с прочным и стабильным внутренним пространством, горизонтальной приборной панелью и четкой формой переключателей, которыми легко управлять в различных условиях вождения, стиль способствует повышению функциональности даже на неровных дорогах.

Toyota Safety Sense, новейший пакет активной безопасности с расширенными и улучшенными функциями, входит в стандартную комплектацию всех новых комплектаций Land Cruiser. Диапазон обнаруживаемых аварий был еще больше расширен, что позволяет наслаждаться спокойным вождением.

  1. Обзор Ленд Крузер 70

  • 2,8-литровый дизельный двигатель и 6-ступенчатая автоматическая коробка передач обеспечивают высокие ходовые качества и превосходную топливную экономичность.
    Вместо традиционного бензинового двигателя новая 70-я серия оснащена обновленным 2,8-литровым турбодизельным двигателем 1GD, который отличается исключительной надежностью. Он обеспечивает жесткие внедорожные характеристики, доступные только при высоком крутящем и мощном дизельном двигателе, обеспечивая при этом низкий уровень шума, бесшумность и улучшенную экономию топлива.
  • Оригинальная лестничная рама, обеспечивающая высокую прочность и надежность, повышенный комфорт на дороге и сохранение выдающихся характеристик вождения по бездорожью.



Популярные сообщения из этого блога

Класс прочности шайб. HRC - твердость шайб по Роквеллу, HV - твердость шайб по Виккерсу. HRB - твердость шайб по Бринеллю

Гайка шестигранная DIN 934. Размеры, вес, класс прочности, обозначение, аналог, шаг резьбы. Sechskantmutter DIN 934.

Класс прочности болтов