Новый высокопрочный крепеж от "ММК-МЕТИЗ"

Высокопрочные шурупы


Высокопрочный крепеж от ММК-Метиз
На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ»  в соответствии с программой освоения инновационных продуктов ведется работа по производству высокопрочных шурупов для вентилируемых фасадов. В настоящее время уже выпущена опытная партия с размерами 7 х 105 мм в объеме одной тонны. Такой крепеж не выпускает ни один из российских производителей. Производство крепежных изделий ответственного назначения с классом прочности не ниже 8.8 осуществлен в рамках импортозамещения по просьбе потребителей этой продукции.


Передовые технологии, наличие высокопроизводительного холодновысадочного, горячевысадочного, термического и гальванического оборудования дали возможность предприятию производить и поставлять заказчику высококачественны крепежные изделия с классом прочности от 3.6 до 10.9 как с нанесенным на их поверхность защищающим от коррозии покрытием, так и без покрытия.

Широкий ассортимент, высокое качество крепежных изделий, выполнение требований стандартов по маркировке, упаковке, хранению и транспортировке позволили заводу стать незаменимым партнером крупнейших машиностроительных и строительных предприятий России.

Реализация на заводе инвестиционной программы в период с 2017 по 2020 годы предоставила возможность ввести в эксплуатацию новое оборудование, расширить номенклатуру крепежных изделий и увеличить производственные мощности по выпуску востребованных видов продукции.

Выбор предприятия "ММК-МЕТИЗ" был сделан не случайно - крепежное производство на предприятии функционирует с 1942 года.

 Высокопрочные болтокомплекты

 ГОСТ 32484-2013


На предприятии ОАО «ММК-МЕТИЗ» освоено производство высокопрочных болтокомплектов системы HR по межгосударственным стандартам ГОСТ 32484.1 - ГОСТ 32484.6-2013 для предварительного натяжения. Потребителям этого вида продукции уже отгружены первые партии крепежа с диаметрами М20 и М24 и классом прочности болтов 10.9. В настоящее время данный высокопрочный крепеж очень востребован как при сборке металлоконструкций, так и в мостостроении.

Для справки:

ГОСТ 32484.1 - 2013 (EN 14399-1:2005) Болтокомплекты высокопрочные для предварительного натяжения конструкционные. Общие требования.

ГОСТ 32484.2 - 2013 (EN 14399-2:2005) Болтокомплекты высокопрочные для предварительного натяжения конструкционные. Испытание на предварительное натяжение.

ГОСТ 32484.3 - 2013 (EN 14399-3:2005) Болтокомплекты высокопрочные для предварительного натяжения конструкционные. Система HR - комплекты шестигранных болтов и гаек

ГОСТ 32484.4 - 2013 (EN 14399-4:2005) Болтокомплекты высокопрочные для предварительного натяжения конструкционные. Система HV - комплекты шестигранных болтов и гаек

ГОСТ 32484.5 - 2013 (EN 14399-5:2005) Болтокомплекты высокопрочные для предварительного натяжения конструкционные. Плоские шайбы

Болтокомплект - это комплект крепежных деталей, состоящий из конструкционных болтов, гаек и шайб.

Болтокомплекты для предварительного натяжения очень чувствительны к качеству изготовления и применяемой смазке. Поэтому важно, чтобы они были изготовлены одним производителем, который в то же время является ответственным за собираемость болтокомплекта.

По этой же причине важно, чтобы покрытие болтокомплекта так же проводилось одним изготовителем.

Для повышения надежности соединений в новый стандарт кроме производственного контроля и приемочных испытаний введены еще и дополнительные предварительные испытания, проводимые на стадии освоения. Помимо механических свойств болтокомплектов контролируются технологические свойства для достижения усилия предварительного натяжения.

В условиях ОАО «ММК-МЕТИЗ» при производстве высокопрочного крепежа осуществляется постоянный контроль на всех производственных этапах - от исходного сырья до упаковки готовой продукции. Это позволяет получать крепежные изделия высокого качества, удовлетворяющие требованиям потребителей.

Популярные сообщения из этого блога

Класс прочности шайб. HRC - твердость шайб по Роквеллу, HV - твердость шайб по Виккерсу. HRB - твердость шайб по Бринеллю

Гайка шестигранная DIN 934. Размеры, вес, класс прочности, обозначение, аналог, шаг резьбы. Sechskantmutter DIN 934.

Класс прочности болтов